Как правильно подготовить курсовую и выпускную работу и пройти практику на отделении социологии?

Кафедрой общей социологии ЭФ НГУ подготовлены учебно-методические пособия, регламентирующие подготовку курсовых и выпускных квалификационных работ на отделении социологии ЭФ НГУ, а также практики и научно-исследовательскую работу студентов-социологов.

Рекомендации по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ на отделении социологии ЭФ НГУ: учеб.- метод. пособие / Т. Ю. Богомолова, Е. Е. Горяченко, О. Г. Ечевская, А. Е Карпов, Е. В. Кузьминых, Н. Л. Мосиенко, О. В. Пальчикова, Т. Ю. Черкашина, Е. А. Чернышова ; Новосиб. гос. ун-т. – Новосибирск : РИЦ НГУ, 2015. – 51 с.

Методическое пособие описывает требования к содержанию курсовых и выпускных работ в бакалавриате и магистратуре НГУ по направлению «Социология», их оформлению, а также регламентирует процесс подготовки работ. Пособие включает положения о магистерской диссертации и противодействии плагиату в студенческих работах, которыми руководствуются при оценивании курсовых и выпускных работ.

ОГЛАВЛЕНИЕ

I. Правила подготовки и оформления курсовых и выпускных работ в бакалавриате отделения социологии ЭФ НГУ
1. Методические рекомендации по подготовке курсовых работ
1.1. Порядок выбора темы, подготовки и защиты курсовых работ
1.2. Рекомендации по подготовке курсовых работ на 1-м курсе
1.3. Рекомендации по подготовке курсовых работ на 2-м курсе
1.4. Рекомендации по подготовке курсовых работ на 3-м курсе
2. Методические рекомендации по подготовке выпускных квалификационных работ бакалавров
3. Правила оформления курсовых и выпускных работ
Приложение 1. Правила оформления библиографических описаний, ссылок и списка литературы
Приложение 2. Правила оформления таблиц и иллюстраций в тексте работы
II. Положение о квалификационной работе магистра (магистерской диссертации), выполненной на кафедре общей социологии экономического факультета Новосибирского государственного университета
III. Положение о противодействии плагиату в работах студентов на отделении социологии ЭФ НГУ

Научно-исследовательская работа и практики на отделении социологии ЭФ НГУ: учебно-метод. пособие / Е. Е. Горяченко, О. Ю. Залеская, О. Г. Ечевская, П. Е. Лаврусевич, Н. Л. Мосиенко, М. В. Наумова, О. В. Пальчикова, Т. Ю. Черкашина ; Новосиб. гос. ун-т. – Новосибирск : РИЦ НГУ, 2015. – 53 с.

Пособие описывает содержание различных видов практик в бакалавриате и магистратуре НГУ по направлению «Социология», а также научно-исследовательской работы (НИР) в магистратуре. Включает требования к отчетам о практиках и НИР, критериях их оценивания.

ОГЛАВЛЕНИЕ

I. Практики в бакалавриате по направлению «Социология»
1. Производственная практика
2. Учебная практика
3. Научно-исследовательская практика
II. Практики и научно-исследовательская работа в магистратуре по направлению «Социология»
1. Научно-исследовательская работа
2. Научно-исследовательская практика
3. Научно-педагогическая практика

Пособия можно взять в библиотеке НГУ или приобрести в книжном киоске НГУ.