Книга декана ФЖ д. фил. н. О. Д. Журавель признана лучшим научным изданием по языковедению и литературоведению

Конкурс "Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки" продолжался восемь месяцев. Эксперты проанализировали по целому ряду критериев почти 500 научных изданий (монографий, сборников научных статей, научных журналов) из 42 городов России, СНГ и Европы. Работа жюри проходила в несколько этапов, на первом книги оценивали на соответствие государственным библиографическим стандартам оформления научной литературы, на следующих эксперты конкурса смотрели на научную новизну и актуальность исследования.

По решению жюри конкурса, монография декана ФЖ НГУ, д. фил. н. О. Д. Журавель "Литературное творчество старообрядцев XVIII – начала XXI в.: темы, проблемы, поэтика" награждена дипломом "Лучшее научное издание по языковедению и литературоведению".

Грамоту в номинации "Лучшее научное издание по истории и археологии" получил также преподаватель ФЖ НГУ, к. ист. н Д. А. Ананьев за монографию "История Сибири конца XVI – XIX вв. в англо- и германоязычной историографии".

Организаторами конкурса "Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки" выступили Редакционный совет, редакционная коллегия, редакция журнала "Университетская КНИГА", а также частное образовательное учреждение "Институт экономики, управления и права (г. Казань)". Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться на сайтах www.ieml.ru, www.unkniga.ru.