Команда КВН НГУ «Я обиделась» претендует на участие в телеверсии гала-концерта «КиВиН-2017»

Женская команда КВН НГУ «Я обиделась» стала претендентом на участие в гала-концерте XXVIII Международного зимнего фестиваля «КиВиН-2017», который проходит в Сочи с 18 по 23 января.

По итогам двух отборочных туров и зрительского голосования женская сборная НГУ оказалась в числе 29 команд, претендующих на участие в итоговом концерте, который пройдет 22 января в Сочинском Зимнем Театре и определит состав Высшей лиги КВН в 2017 году.

По словам участниц команды «Я обиделась», из 29 команд в телеэфир Первого канала пройдут только 20–22. Подробности станут известны на ближайших репетициях. Сам концерт пройдет в воскресенье, 22 января.

На XXVIII Международном зимнем фестивале «КиВиН-2017» Новосибирский госуниверситет представляют 3 команды. По итогам отборов молодежная сборная «Чудная Долина» получила рейтинг, а сборная КВН НГУ повышенный рейтинг.

— Чтобы играть в официальных Лигах КВН, необходимо принять участие в Фестивальном конкурсном просмотре на КиВиНе и получить «пропуск» — рейтинг. Когда наши команды отправились в Сочи, задача была получить этот рейтинг, задача максимум — получить повышенный рейтинг, который даёт право играть в центральных лигах. И наши команды справились с этим на 100%, — сообщают представители фонда собственника целевого капитала «Эндаумент НГУ», который занимается поддержкой и развитием КВН НГУ.

Традиционно на сочинский фестиваль "КиВиН-2017" приезжают тысячи команд со всей страны, которые распределяются по разным лигам. Самые главные из них — Премьер-лига и Высшая лига.

Голосование за участников гала-концерта