Команда наших магистров стала призером Четвертого студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу

Команда НГУ стала призером Четвертого студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ 2017 – Международная купля-продажа» имени М.Г. Розенберга

Магистранты направления «Международное и российское предпринимательское право» ИФП НГУ– Захарова Анастасия, Пшеничникова Екатерина, Сомова Елизавета, Фомина Софья – успешно выступили на международном конкурсе, проходящем в четвертый раз во Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ). В числе организаторов конкурса выступают Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ и Министерство экономического развития РФ.

Команда магистрантов НГУ получила приз в номинации «Лучший меморандум Ответчика», а также специальный приз как самая «стильная» команда конкурса.

Члены команды делятся своими впечатлениями:

Сомова Елизавета: «Конкурс был насыщенным и интересным. Участвовали 25 команд из России и зарубежных стран. Арбитрами выступали теоретики и практики международного коммерческого арбитража. После каждого раунда они давали советы и рекомендации выступавшим, что позволило действительно получить ценный опыт публичных, судебных выступлений. Кроме того, в рамках конкурсных мероприятий удалось обменяться навыками и впечатлениями с другими командами, достойно представить университет в юридическом сообществе».

Софья Фомина: «Участие в подобных мероприятиях даёт не только колоссальный юридический опыт, но и возможность познакомиться с начинающими юристами из других городов России и иностранных государств».

Пшеничникова Екатерина: «Мы не только получили новые знания и навыки, которые сможем применить в будущем, но и расширили и углубили уже имевшиеся. Кроме того, конкурс позволил приобрести опыт взаимодействия с действующими арбитрами МКАС при ТПП РФ в процессе рассмотрения спора и, в целом, понять специфику арбитражного разбирательства».

Благодарим тренера команды Лисицу Валерия Николаевича, руководство Института за возможность участия в конкурсе и желаем дальнейших успехов!