Компания Intel приглашает студентов НГУ принять участие в Летней Школе

Около пятидесяти российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий на базе одного из центров в Новосибирске и Нижнем Новгороде.

В течение двух месяцев студенты будут проходить интернатуру в реальных проектах. Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками компании Intel будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.

Интерны будут работать над задачами, предложенными проектами, под руководством специалистов компании Intel.

Во время интернатуры выплачивается денежное вознаграждение, иногородним интернам предоставляется грант на проезд от места учебы до места прохождения интернатуры и обратно и проживание в студенческом общежитии.

Сроки проведения интернатуры: с 6-го июля по 27-е августа.

К участию приглашаются студенты (начиная со 2-го курса на момент подачи заявки), магистранты и аспиранты, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.

Направления производственной составляющей интернатуры: медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки и др.

Лучшие студенты, успешно прошедшие интернатуру в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.

Списки участников интернатуры будут составлены до 6-го июня. Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail и опубликованы на сайте.

Заявка на участие в работе Летней интернатуры:

Всем желающим принять участие в Летней интернатуре, необходимо, не позднее 23:59:59 10-го мая, зарегистрироваться на сайте, указав номер выбранной задачи, приложив заполненную анкету и описание идеи/плана (рекомендуется).

Подробности на сайте.