Конференции с международным участием «Личность в ситуации выбора»

Факультет психологии НГУ приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Личность в ситуации выбора», 15-16 октября 2015 г.

Цель конференции – обсуждение проблем формирования и развития личности в условиях неопределенности, а также условий и оснований принятия решений и выбора.

Основные направления работы конференции

• Неопределенность как общенаучная проблема
  • Человек выбирающий: психологический анализ ситуации выбора
  • Стратегии, механизмы и модели личностного выбора
  • Неопределенность и становление личности
  • Личностная и интеллектуальная регуляция морального выбора в ситуации неопределенности
  • Личность и организация в эпоху неопределенности
  • Человек в медиапространстве: феномены, возможности, вызовы
  • Язык и неопределенность
  • Роль символов и метафор в процессе выстраивания жизненного нарратива
  • Психодиагностические вопросы изучения человека в ситуации неопределенности
  • Образовательные стратегии и инновации в контексте неопределенности

Для участия в конференции приглашаются психологи, социологи, экономисты, философы, специалисты в области информационных технологий, математики, а также представители других областей науки, заинтересованные в анализе поведения в ситуациях неопределенности и выбора.

Материалы конференции будут опубликованы. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тем для выступления и материалов для публикации.

Требования к оформлению тезисов и статей и более подробная информация об условиях участия – в информационном письме.