Конференция «Развитие специализированного инженерно-технического образования в современной школе»

Новосибирский государственный университет совместно с главным управлением образования мэрии города Новосибирска 10–11 декабря 2015 года проводят вторую открытую научно-методическую конференцию «Развитие специализированного инженерно-технического образования в современной школе».

Основной задачей конференции является выработка предложений по развитию концепции и практических форм специализированного школьного инженерного образования в соответствии с запросами и возможностями высшей школы на основе передового российского опыта.

Конференция «Развитие специализированного инженерно-технического образования в современной школе» впервые состоялась в ноябре 2014 года. В конференции прошлого года приняли участие 120 работников образования, выступили ведущие эксперты в области школьного инженерного образования и профильного обучения из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Томска и Барнаула. Состоялось представление докладов о роли инженерных специальностей и основах инженерного образования, профориентации в области мехатроники и робототехники учащихся инженерных специализированных классов, было проведено обсуждение вопросов организации, функционирования и развития специализированных инженерных классов.

Информационное письмо

Место проведения конференции:
10 декабря — главный учебный корпус НГУ (ул. Пирогова, 2)
11 декабря — дворец творчества «Юниор» (ул. Кирова, 44/1, ст. м. Октябрьская)

Для участия в мероприятиях конференции с докладом следует зарегистрироваться до 30 ноября 2015 года, решение о включении доклада в программу будет принято до 05 декабря 2015 года. Для участия в качестве слушателя необходимо пройти регистрацию в срок до 05 декабря 2015 года.

Контакты:
+7 953 859 2121
engconf.nsu@gmail.com