Благотворительный фонд "Поколение АШАН" и компания "АШАН" проводят традиционный Всероссийский конкурс студенческих работ "Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли". Цель конкурса: поддержать талантливых студентов, предоставив им возможность расширить свой профессиональный кругозор и применить теоретические знания на практике.
Приглашаем студентов НГУ (3-6 курс) принять участие в конкурсе!
Разработанный модуль объединяет процедуры синхронной инверсии и литоклассификации с применением машинного обучения. Модуль автоматически находит все необходимые параметры, избавляя специалиста от необходимости подбирать их вручную. Такое решение позволяет заметно сократить время интерпретации трёхмерных сейсмических данных и повысить точность и оперативность прогноза распределения коллектора на реальных месторождениях. На сегодняшний день прямых аналогов такого сочетания алгоритмов на российском и зарубежном рынках не имеется.
Их размер составляет 7,4 на 4,64 м. Каждый экран состоит из 638 модулей. НГУ станет единственным вузом в Новосибирской области, в котором такими большими экранами оснащены учебные аудитории.
В этом году участниками школы стали 157 ребят из разных регионов России. В течение семи дней они будут знакомиться с гуманитарными направлениями, чтобы сделать выбор будущей специальности.