конкурс на логотип Центра

В Центре испанского языка и культуры с успехом прошел конкурс на лучший логотип для нашего центра. О конкурсе было объявлено заранее, и у всех желающих была возможность в нем участвовать. В голосовании приняли участие преподаватели и студенты, изучающие испанский язык, включая учащихся вечерних курсов и студентов дневного отделения.

Участникам конкурса предлагалось создать логотип, который можно будет размещать на документах, футболках и канцелярских принадлежностях нашего центра, и который станет узнаваемым и эстетически привлекательным символом центра "Avante".

При обилии различных логотипов организаций, имеющих отношение к Испании, эта задача представлялась нам чрезвычайно сложной, поскольку было очевидно, что избежать использования популярных ассоциаций с Испанией будет невозможно, и таким образом, участникам потребуются богатая фантазия, поистине дизайнерские способности и профессиональные навыки, чтобы найти оригинальный формат и подать свои идеи в наиболее выгодном свете.

Бесспорным преимуществом этого конкурса стал тот факт, что студенты всех курсов имели равные шансы на победу, независимо от того, сколько лет они уже занимаются испанским языком. У всех конкурсантов нашлись свои поклонники, и все участники получили призы за поданные на конкурс работы.

Больше всего голосов набрал логотип "Мельница" студентки 1-го курса Яны Лемберг , который очаровал зрителей стилизованным изображением мельницы и тем, как иллюстратор смог в очень компактной работе объединить символы Испании (мельницу и солнце) с цветами испанского флага.

Также, никого не оставила равнодушными работа студента 4 курса Андрея Данилкова. В ней отчетливо узнавались очертания нового здания НГУ, чрезвычайно органично "вписанного" в испанский красно-желтый футбольный мяч.

С большой симпатией отнеслись зрители к работе Александры Ежовой (II курс), которая очень по-своему увидела известные всем корриду и быка, оказавшегося в ее исполнении и грациозным и сильным одновременно.

Мы благодарим всех участников за их энтузиазм, готовность радовать окружающих своим талантом и желание участвовать в становлении нашего еще сравнительно молодого, но активного центра.