Конкурс на лучшее авторское исследование

РМОО «МЦФО» и УК «Лидер» приглашают студентов, магистрантов и представителей профессорско-преподавательского состава принять участие в Конкурсе на лучшее авторское исследование, призовой фонд которого составляет 500 000 рублей.

Перед конкурсантами стоит задача провести всестороннее исследование и подготовить работу на тему «Зарубежный и/или российский опыт формирования и развития рынка долгосрочного инвестирования в инфраструктуру».

Данная тема выбрана неслучайно. Россия является крупнейшей по площади страной с уникальным географическим положением. Однако недостаточное развитие и высокий физический износ инфраструктурных объектов, прежде всего транспортных, ведет к низкой производительности в большинстве отраслей. Недостаточный объем инвестиций в инфраструктуру на протяжении последних 10–20 лет отбросил нашу страну на 93-е место в мире по показателю качества инфраструктуры. Успешная реализация крупных инфраструктурных проектов должна способствовать возобновлению роста национальной экономики, позволит ее диверсифицировать, снизив зависимость от добывающих отраслей, а также существенно улучшит деловую среду и повысит уровень жизни в стране в целом. Многие страны уже воплотили в жизнь ряд успешных решений в области инвестиций в инфраструктуру, на которые следует ориентироваться при планировании аналогичных проектов в РФ.

С учетом стратегической важности осуществления инфраструктурных проектов в области дорожного строительства, железнодорожного сообщения, строительства аэропортов, водного транспорта, энергетики и водоснабжения для дальнейшего развития экономики России, проведение подобного конкурса является актуальным как никогда.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте

Работы на конкурс принимаются до 22 декабря 2015 года.

Более подробную информацию Вы можете получить по e-mail: leader@mmcfo.ru или тел.: +7-499-922-20-57