Кот Ништяк открыл новый корпус НГУ

Сегодня утром состоялось неофициальное открытие нового корпуса НГУ, главным героем которого стал кот по кличке Ништяк, ставший победителем конкурса в соцсетях.

За право войти в историю университета соревновались около 130 котов из Академгородка и Новосибирска на протяжении июля и августа. В итоге победителем признан 14-летний питомец старшего преподавателя кафедры древних литератур и литературного источниковедения Людмилы Будневой.

Кроме возможности открыть новое здание Новосибирского государственного университета, кот-победитель получил запас корма, который было решено передать в приют для животных. Другие финалисты получили призы от НГУ и партнеров конкурса
.

– Нам с Ништом очень приятно, что удалось успешно, пусть и неофициально, открыть новый корпус НГУ. Даже отличную погоду обеспечили, – отмечает хозяйка кота Людмила Буднева. – Это вселяет надежду, что это только начало хорошей жизни для студентов, преподавателей и сотрудников университета. Пожелаем всем бодрости духа и тела, веселья и продуктивной научной деятельности. Любите не только кошек и собак, но и друг друга. Gaudeamus igitur!

Фотографии Анастасии Федоровой