Курс лекций от Dr. Ричарда Эрнста

Краткий курс лекций

«Континентальные платобазальты, океанические LIP и системы транспорта расплавов»
(Continental flood basalts, oceanic LIPs and its plumbing systems)

Уважаемые коллеги

С 14 по 18 сентября геолого-геофизический факультет НГУ принимает у себя в гостях доктора Ричарда Эрнста (Dr. Richard E. Ernst) из Канады, одного из ведущих специалистов по геологии крупных магматических провинций (Large Igneous Provinces). Доктор Эрнст – выпускник Университета Торонто (степень магистра) и Карлтонского университета (PhD), председатель комиссии по LIP Международной ассоциации вулканологии и химии недр Земли (IAVCEI) и автор более 100 реферированных научных публикаций. Он выступит в НГУ с серией лекций по теме своей монографии, которая обобщает имеющиеся на сегодняшний день научные знания о крупных магматических провинциях, их строении, составе, связи с полезными ископаемыми и их роли в палеогеодинамических реконструкциях. Лекции будут проходить на русском языке.

Послушать лекции приглашаем всех студентов и преподавателей ГГФ, а также коллег из ИГМ СО РАН, ИНГГ СО РАН и всех желающих. Посещение лекций для студентов 4 курса, магистрантов и аспирантов ГГФ обязательно.

Расписание курса лекций

• 14.09. (понедельник) – в 9-00, ауд. 504, лабораторный корпус НГУ

Континентальные платобазальты (Continental flood basalts)

• 15.09. (вторник) – в 9-00, ауд. 504, лабораторный корпус НГУ