Лаборатория «Инжевика» приглашает старшеклассников в Летнюю школу на берегу Бердского залива

Лаборатория «Инжевика» открылась в НГУ осенью 2016 года. Основная цель лаборатории ― повышение интереса школьников к инженерным и техническим специальностям, мотивировка старшеклассников к продолжению образования в научно-технической сфере и последующему построению научной карьеры.

Летняя школа инженерных проектов НГУ пройдет с 20 по 26 августа 2017 года на берегу Бердского залива, в Детском оздоровительно-образовательном лагере имени Олега Кошевого. Школа рассчитана на учеников 7–11 классов, которые интересуются программированием, робототехникой, биологией и физикой.

Все участники получат возможность реализовать свой проект под руководством экспертов по следующим направлениям: программирование, автоматизация исследований в биологии и биологическая обратная связь, электроника и робототехника. Также в программе Летней школы представлены различные мастер-классы, профориентационные игры, спортивные и творческие мероприятия.

Команду Летней школы составят преподаватели, студенты, аспиранты и выпускники НГУ, сотрудники ведущих институтов и IT-компаний, действующие инженеры и ученые.

― Летняя школа инженерных проектов поможет участникам самостоятельно принимать решения, ставить цели и шаг за шагом достигать их, развить мотивацию к получению новых знаний, расширить кругозор, осознать свои возможности и приобрести уверенность для дальнейшего саморазвития, научиться работать в команде, завести новых друзей и единомышленников, ― убеждены организаторы.

Лаборатория НГУ «Инжевика» проводит Летнюю школу совместно с региональным ресурсным центром «Детский технопарк» при поддержке партнеров: Ассоциации выпускников «Союз НГУ», компании «Polymedia», «LEGO Education», ООО «Компьютерные системы биоуправления» и ЗАО «Ледас». Впервые Летняя школа прошла в августе 2016 года.

Стоимость участия в Летней школе-2017 для жителей Новосибирской области ― 10 тыс. рублей. Организаторы работают над привлечением средств для льготных путевок.

Регистрация в Летнюю школу завершается 31 мая. Подать заявку можно на сайте проекта.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: (383)363-41-52 (10-63), 8-953-859-21-21 или по электронной почте: school.fit@nsu.ru.