Лекции профессоров из Центра исследований Северо-Восточной Азии университета Тохоку

В рамках ежегодной российско-японской конференции на отделение востоковедения Гуманитарного института в НГУ приедут три профессора из Центра исследований Северо-Восточной Азии университета Тохоку. Японские гости прочтут лекции для студентов по истории региона Восточной Азии на английском и японском языках, а также примут участие в семинаре со студентами.

20 октября

• 10.50 –12.25, ауд. 1274. Лекция профессора Ока Хироки "Маньчжурская многоязычная империя и монгольская историография" (на английском языке)
  • 12.40 – 14.15, ауд. 1274. Лекция профессора Такакура Хироки "Антропология разрушений: землетрясение в регионе Тохоку и проблемы сохранения культурного наследия" (на английском языке)

21 октября

• 10.50 –12.25, ауд. 3307. Лекция профессора Эбина "Природные катаклизмы и проблемы реконструкции" (на японском языке, с переводом).

Приглашаем всех желающих!