Лекция Александра Семенова "Подводная жизнь северных морей"

5 октября, в понедельник, в 19.00 в научном кафе "Эврика!" морской биолог Александр Семенов прочитает лекцию "Подводная жизнь северных морей".

Северные моря — это безжизненные пустыни, где в тёмной холодной воде плавают грустные замерзшие рыбы, а дно покрыто ровным слоем ила. Многие так думают, но это не так! На самом деле и в холодных морях нас ждут удивительные картины и краски и бурная жизнь. При меньшем разнообразии видов, общее количество животных в холодных морях на порядок выше, чем в теплых. Каждый валун и каждый кусок дна здесь — это дом для десятков и сотен организмов. О том, какие страсти кипят в подводном мире среди животных, обитающих даже при минусовых температурах, чем затруднено изучение этих животных, какие используются современные методы подводных фото- и видео наблюдений на севере, мы узнаем от профессионального морского биолога и подводного фотографа.

Фонд "Академгородок", АРТ - П.А.Б., Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект научное кафе "Эврика!". 6 сезон. 2015–2016.

Александр Семенов прочитает лекцию "Подводная жизнь северных морей".

Ведущая — Юлия Черная.

Об эксперте: Александр Семенов — выпускник биологического факультета МГУ, морской биолог по образованию, в настоящее время работает начальником водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ. Совмещая научную деятельность с работой подводного фотографа, он сотрудничает с BBC, Discovery и National Geographic, TIME Magazine и Wired. Руководитель проекта "Акватилис".

5 октября, в понедельник, в 19 час. Вход свободный (free donation).

Адрес — ул .Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ -П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8-913-773-8611.