Лекция-презентация «Путешествие в Китай»

4 марта, в 16.20 иностранные студенты НГУ, участники программы “Cultural Ambassador Program” приглашают российских студентов и всех желающих на первую лекцию-презентацию «Путешествие в Китай».

С марта 2016 проект «Адаптация иностранных студентов НГУ» запускает новую студенческую программу “CULTURAL AMBASSADOR PROGRAM” (CAP), предназначенную для иностранных и российских студентов НГУ. Еженедельно иностранные студенты НГУ из разных стран, выступая в роли «амбассадоров» – послов своей страны – будут представлять свою культуру.

Формат выступлений: презентации, демонстрации традиций, мастер-классы. Сейчас в команде «амбассадоров» 15 человек. На март запланировано выступление студентов из Китая, Пакистана, Индии, Великобритании.

Программа предназначена в первую очередь российским и иностранным студентам НГУ, но к ней могут присоединяться все желающие.

Участники программы смогут узнать много интересного о культурах разных стран, о самих иностранных студентах. Участники программы CAP смогут путешествовать по миру, не выходя из стен НГУ.

Первая лекция-презентация «Путешествие в Китай» состоится в пятницу 4 марта, в 16.20, в аудитория 121а (переход).

В роли «послов» китайской культуры – китайские студенты Люба (Shen Miao) и Саша (Zhao Qi).

В конце презентации группа китайских студенток исполнит 2 танца.

Путешествуй по миру, не выходя из НГУ!

Travel the World with САР!