Лекция Владимира Зельмана «Загадки и возможности человеческого мозга»

6 сентября 2016 г. в 18.00 в аудитории 3107 состоится лекция «Загадки и возможности человеческого мозга» профессора Владимира Лазаревича Зельмана.

Профессор Владимир Лазаревич Зельман, иностранный член РАМН и РАН, член Международного академического совета Новосибирского государственного университета. Закончил лечебный факультет Новосибирского медицинского института, а сегодня руководит кафедрой анестезиологии и реаниматологии Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США) и входит в тройку лучших анестезиологов США. Является в США одним из лидеров в области нейронаук и одним из пионеров нейроанестезиологии, участвует и организует крупные международные научно-исследовательских проекты, посвященные изучению функционирования мозга, к примеру, такие как ENIGMA.

Владимир Лазаревич, до сих пор не оставивший работу в операционной, судит о развитии медицины и наук о жизни не как «кабинетный» профессор, а как непосредственный свидетель и участник событий.

Фото журнала «Наука из первых рук».