Летняя школа инженерных проектов

Лаборатория НГУ «Инжевика» приглашает на неделю ярких, насыщенных августовских каникул!

Близится лето, а это значит, что пора задуматься о его насыщенном и интересном проведении!

II-я Летняя школа инженерных проектов НГУ пройдет с 20 по 26 августа 2017 года в живописном уголке Новосибирской области на берегу Бердского залива, где всегда чистый и свежий воздух, в Детском оздоровительно-образовательном лагере имени Олега Кошевого (г. Бердск, Новый поселок, Речкуновская зона, 8, https://vk.com/nowaday_camp).

О первой Летней школе инженерных проектов-2016 можно узнать здесь: http://stemcamp.nsu.ru/

Быть умным – круто, быть еще и умелым – круто вдвойне!

  • Каждый участник сможет себя реализовать и проявить все свои таланты, узнать и научиться многому!
  • Вас ждут самые незабываемые летние каникулы!
  • Каждый день будет очень насыщенным и ярким. Для вас откроется пространство, в котором каждый сможет экспериментировать, конструировать, внедрять, предлагать гипотезы и доказывать их, заниматься техническим творчеством.
  • Все участники получат возможность реализовать свой проект под руководством экспертов по следующим направлениям: программирование, автоматизация исследований в биологии и биологическая обратная связь, электроника и робототехника.
  • В программе Летней школы помимо реализации проектов представлены различные мастер-классы, профориентационные игры, а также спорт, творчество и задушевные вечерние беседы.

Летняя школа инженерных проектов поможет участникам самостоятельно принимать решения, ставить цели и шаг за шагом достигать их, развить мотивацию к получению новых знаний, расширить кругозор, осознать свои возможности и приобрести уверенность для дальнейшего саморазвития, научиться работать в команде, завести новых друзей и единомышленников.

В список проектов Летней школы входят

  • «Игра с дополненной реальностью»
  • «Светлая голова»
  • «Дыхательный тренинг с RGB лампой»
  • «Приключения муравьишки»
  • «Пульс-гонки LEGO»
  • «Алгоритм принятия правильных решений»
  • «С какой скоростью дышит хомяк».

Подать заявки на участие в Летней школе инженерных проектов могут все желающие старшеклассники (учащиеся 7-11 классов), интересующиеся программированием, робототехникой, биологией, физикой.

Команду Летней школы составят преподаватели, студенты, аспиранты и выпускники НГУ, сотрудники ведущих институтов и IT-компаний, настоящие инженеры и ученые.

В настоящее время уже ведется регистрация на участие в Летней школе инженерных проектов, которая продлится до 22 мая.

Количество мест ограничено, успейте оставить свою заявку!

Стоимость участия в Летней школе – 15 400 рублей, ведется работа по привлечению средств для льготных путевок.

Летняя школа проводится Лабораторией НГУ «Инжевика» совместно с региональным ресурсным центром «Детский технопарк» при поддержке партнеров: Ассоциации выпускников «Союз НГУ», компании «Polymedia», «LEGO Education», ООО «Компьютерные системы биоуправления» и ЗАО «Ледас».

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: (383)363-41-52 (10-63), 8-953-859-21-21 или по электронной почте: school.fit@nsu.ru.

Ознакомиться с работой Лаборатории «Инжевика»: https://engiwiki.nsu.ru/.

Зарегистрироваться на участие во II Летней школе инженерных проектов.