Летняя школа «Университет без профессоров»

Вторая Летняя школа по политическим наукам и социологии в Европейском университете в Санкт-Петербурге “Университет без Профессоров”!

Школу организуют и проводят PhD-студенты факультета Политических наук и социологии (ПНиС), а также представители региональных центров Европейского университета в Санкт-Петербурге. Среди «профессоров» Летней школы Вероника Лапина, выпускница бакалавриата отделения социологии ЭФ НГУ. PhD-студенты поделятся с участниками школы знаниями и опытом работы с актуальными и современными темами мировой и общественной науки. Тематические секции школы:

• Трансформации государства: внутриполитические и внешнеполитические измерения
  • Локальность и границы производства научного знания и технологий
  • “Не рождаются, а становятся”: пол, гендер, сексуальность в гендерных исследованиях
  • Власть снизу: коллективное действие, самоорганизация и общественные движения
  • “Давайте предположим, что безумия не существует”: биополитика и техники/технологии тела на рубеже тысячелетий

Даты проведения: 20-25 июня 2015 г.

Формат Школы:

• Установочные семинары по всем темам школы, так что участники смогут познакомиться с азами всех предложенных направлений работы.
  • Мастер-классы и воркшопы по интересующим участников вопросам, на которых работа будет проходить в небольших группах.
  • Занятия и индивидуальный инструктаж по практическим аспектам научной деятельности: семинары по методам, принципы написания академических работ, заявок на научный проект, воркшопы по улучшению исследовательских проектов и т.д.

Школа оплачивает всем иногородним участникам проезд и проживание в Санкт-Петербурге. Количество место ограничено.

Заполнить заявку можно до 1 мая.

Результаты отбора будут объявлены в первых числах мая.

Группы Летней школы «Университет без профессоров» В Контакте и в Facebook.