Летняя школа ВКИ НГУ объявляет новый набор

Высший колледж информатики НГУ объявляет набор в Летнюю школу программирования и информатики. В течение 15 дней старшеклассники будут изучать языки программирования и создавать собственные проекты.

В этом году школа пройдет в 42-й раз и готова принять до 100 учащихся 4–11 классов. Учеба будет интересна всем, кто увлекается программированием и инженерным конструированием. Опыт исследовательской работы, полученный в школе, особенно будет полезен старшеклассникам, планирующим поступать на ФИТ НГУ или в ВКИ НГУ, говорит директор Летней школы программирования и информатики Наталья Голкова.

Основной метод обучения в школе — проектная деятельность. В течение 14 учебных дней школьники изучают программирование в мастерских ВКИ НГУ: знакомятся с основами программирования и создают собственную игру на языке Pascal, С, Java или Phyton. Если школьнику интересно создавать собственные сайты, он сможет познакомиться с идеями и принципами цифровой связи, основами языка гипертекстовой разметки HTML, новыми возможностями HTML5, а также создать собственную анимацию для веб-графики в среде Photoshop.

Отдельно разработана учебная программа для учеников 4–5 классов. Они смогут создать игру на языке Pascal или сконструировать и запрограммировать собственного робота на модуле EV3.

Занятия проходят в классах колледжа с понедельника по пятницу: в день по 2 теоретических и 3 практических урока. В последний день работы школы все учащиеся защищают собственные проекты.

Все созданные проекты школьники в дальнейшем смогут представить на конкурсе исследовательских проектов в своей школе или на школьной секции по информатике МНСК-2018.

Ежегодная летняя школа будет работать со 2 по 21 июля.

Заявку на обучение можно подать онлайн на странице Летней школы.