Магистрантов ФЖ наградили благодарственным письмом

На минувшей неделе творческий коллектив магистрантов факультета журналистики НГУ был награжден благодарственным письмом за творческий подход и большую работу по созданию документальных фильмов о культуре Новосибирской области.

Над циклом работали студенты программы «Телевизионная публицистика» Маргарита Астраханцева, Екатерина Соболева, Альмира Гибадулина, Анастасия Зулина и Маргарита Щебетунова.

«У каждого из нас была своя тема для фильма, свой повод, — рассказывает Маргарита Астраханцева, — мне выпал Всероссийский литературный фестиваль "Белое пятно". Мы работали в команде с будущими зубрами операторского мастерства и великими актерами! А пока все были студентами и жадно получали опыт вместе с шишками.

Наши актеры Ян Латышев и Екатерина Дорогина уже не студенты, они закончили в этом году свой институт и уверенно идут к великому званию. А мы с Алексеем Поповым (оператор НГТУ) пока еще продолжаем охотно грызть свой гранит. Нашей задачей было сплести документальное с игровым так, чтобы одно дополняло другое, чтобы игровая линия тоже работала на основную идею, помогала документальному. Это был действительно интересный опыт!»