Магистранты направления "Телепублицистика" напишут рецензии на фильмы фестиваля "Встречи в Сибири

Магистранты 1 года обучения по направлению «Телепублицистика» в рамках курса «Фестивальное кино» традиционно принимают участие в фестивале «Встречи в Сибири».

«Встречи в Сибири» проходят в Новосибирске уже 18 лет. Фестиваль принимал гостей со всех континентов и из многих стран. Свыше 200 фильмов были показаны новосибирским зрителям и гостям региона. Более 50-ти кинематографистов из Европы, Америки, Азии встречались здесь, представляли свои фильмы, проводили мастер-классы и семинары.

Наши студенты не только посещают фестивальные показы, но и пишут рецензии на фильмы фестиваля.

Рецензия на фильм Павла Головкина «Тёмное небо. Белые облака» (Юлия Савельева, 2016 г.)

«Закройте глаза и представьте себе страну, наполненную волшебством. Там живут удивительные звери, люди умеют говорить на разных языках, постоянно улыбаются и не знают о боли, потерях и разочарованиях. В этой стране сбываются наши самые смелые фантазии, и мы летаем. Но не от того что у нас есть крылья, а от того, что к небу нас поднимает счастье и любовь! Какая знакомая картинка, правда? А ведь вы здесь уже бывали много раз… в своем детстве.

Документальный фильм новосибирского режиссера Павла Головкина «Тёмное небо. Белые облака» рассказывает о трех параллельных мирах: стране между светом и тьмой, удивительном Стокгольме, таком, как на картинках в детских книжках, и холодном Сибирском городе Новосибирске, в котором историю пишет суровая реальность. Героями фильма стали взрослые, которые сохранили в себе душу ребёнка и на протяжении многих лет пытаются догнать свою мечту...»

Читать рецензию полностью

Другие рецензии