Международная Студенческая Универсиада по эконометрике

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в Четвёртой международной студенческой универсиаде по эконометрике, которая состоится 24–26 апреля 2015 года.

Универсиада по эконометрике – это интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к эконометрике - инструменту анализа экономических явлений, фундаментальной дисциплине, которая наряду с макроэкономикой и микроэкономикой составляет базис экономического образования.

Универсиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний, упрочения связей между Московским университетом и ведущими российскими и зарубежными вузами.

К участию в Универсиаде допускаются студенты 3-4 курсов бакалавриата. Команда, представляющая один университет (факультет университета), состоит из трёх студентов и сопровождающего преподавателя (от каждого факультета может принять участие только одна команда). Дополнительно в индивидуальном туре могут принять участие до семи студентов, не входящих в состав основной команды.

Универсиада состоит из двух туров. Первый тур - индивидуальное решение предложенных эконометрических задач. Второй тур – командное выполнение прикладного исследования с использованием компьютерных программ.

Конкурсные задания ограничиваются рамками программ учебных дисциплин «Эконометрика-1» (Анализ пространственных данных) и «Эконометрика-2» (Анализ временных рядов).

Проверку работ первого и второго тура осуществляет независимое жюри Универсиады.

Все возникшие вопросы, связанные с организацией и проведением Универсиады по эконометрике, Вы можете направлять по адресу: ask.ecm.econ.msu@gmail.com

Обращаем Ваше внимание, что все расходы на проезд, проживание и питание оплачиваются за счет командируемой стороны.

Подробную информацию и новости об Универсиаде-2015 Вы можете найти по адресу: www.university-ecm.com. Регистрация участников Универсиады-2015 начнется 20 января 2015 года и продлится до 25 марта 2015.