Международный хакерский форум PositiveHackerDay приглашает студентов НГУ

26–27 мая в новосибирском Академпарке компания "Системы информационной безопасности" предоставляет уникальную возможность присоединиться к международному хакерскому форуму PositiveHackerDay, не покидая Новосибирска.

PositiveHackDays — это уникальное международное событие, главный принцип которого — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» на круглых столах и энергичная атмосфера исследовательского полигона.

Тематика PHDays учитывает потребности всего сообщества и поднимает самые актуальные вопросы информационной безопасности.

Важнейшие темы форума:

  • безопасность критически важных информационных систем;
  • противодействие мошенничеству;
  • киберпреступность и расследование инцидентов;
  • государственная и корпоративная безопасность в эпоху WikiLeaks;
  • кибервойна и кибершпионаж.

Среди прочих тем: защита облачных вычислений и виртуальной инфраструктуры, противодействие атакам нулевого дня, защита от DDoS, безопасность АСУ ТП (SCADA), защита бизнес-приложений и ERP, безопасность сетей связи.

На нашей площадке в новосибирском Академпарке в одной из четырех аудиторий с проектором и аудиооборудованием, а также свободным доступом к WiFi Вы и Ваши друзья сможете:

  • наблюдать по сети за событиями форума, которые будут транслироваться в формате HD на английском и русском языках;
  • принимать участие в дискуссиях и задавать вопросы докладчикам;
  • проявить свои хакерские способности в соревновании и получить призы, участвуя в личном зачёте CaptureTheFlag, который проводится компанией «PositiveTechnologies» в Москве;
  • принять участие в собственной конференции ООО «СИБ» по вопросам безопасности современных информационных технологий.

Параллельно в Академпарке будет работать ещё одна состязательная площадка – уникальное событие в мировой практике защиты информации, которое впервые проводилось именно в Новосибирске. Так называемая SafeGame, разработанная организаторами мероприятия – ООО «СИБ», будет представлять собой соревнование среди программистов по созданию безопасных сервисов. Участникам предстоит написать собственный программный продукт, определённый заданием, который будет отвечать требованиям по безопасности. Это шанс для разработчиков продемонстрировать друг другу свои знания в области обеспечения безопасности. Условием для написания приложения будет один из популярнейших языков программирования: С#, Java, PHP, PL/SQL. Победителей ждут призы.

Для наиболее полного участия рекомендуется приходить с собственным ноутбуком.

Адрес площадки: г. Новосибирск, Академгородок, ул. Николаева, 12, второй этаж

Начало регистрации: 9:00 (предварительная регистрация не требуется)

Начало мероприятия: 10:00

Контактное лицо ООО «СИБ»: Руслан Пермяков тел.:8-913-916-2156, e-mail:pra@sib-nsk.net