Международный конгресс по клинической и трансляционной нейровизуализации с элементами молодежной научной школы

САЕ «Нейронауки в трансляционной медицине» и Институт медицины и психологии НГУ приглашают принять участие в Международном конгрессе по клинической и трансляционной нейровизуализации с элементами молодежной научной школы. Конгресс состоится 24–26 ноября 2016 года в Академгородке. Мероприятие является уникальной площадкой для взаимодействия ученых и специалистов, специализирующихся в области нейромедицины, нейробиологии и нейровизуализации.

Организаторами Конгресса выступают Институт «Международный томографический центр» СО РАН, Новосибирский государственный университет и Институт цитологии и генетики СО РАН.

Председатели оргкомитета:

Сагдеев Ренад Зиннурович, академик РАН, научный руководитель Института «Международный томографический центр» СО РАН (г. Новосибирск, Россия), заведующий лабораторией магнитного резонанса в химии, биологии и медицине НГУ.

Ярных Василий Леонидович, PhD, профессор кафедры физиологии человека и животных, ТГУ (г. Томск, Россия), зам. директора Центра биомолекулярной томографии Отделения радиологии Университета Вашингтона (г. Сиэтл, США).

Место проведения конгресса:

• Технопарк Новосибирского Академгородка
  • Институт цитологии и генетики СО РАН
  • Новосибирский государственный университет
  • Институт «Международный томографический центр» СО РАН

Научная программа конгресса включает пленарные доклады ведущих российских и зарубежных ученых, устные доклады ведущих специалистов в области нейровизуализации и нейробиологии в рамках специализированных симпозиумов, а также школу молодых ученых, круглые столы и практические семинары. В рамках конгресса планируется проведение следующих мероприятий:

• Третья международная конференция с элементами молодежной научной школы «Магнитно-резонансная томография в биомедицинских исследованиях», (24–26 ноября). Место проведения — Технопарк Новосибирского Академгородка, Институт цитологии и генетики СО РАН.
  • Международная конференция «Мозг и нейронауки» (24–25 ноября). Место проведения — Технопарк Новосибирского Академгородка.
  • Школа молодых ученых «Трансляционная нейромедицина» (26 ноября). Место проведения — Новосибирский государственный университет.
  • Круглый стол «Современные возможности функционального исследования головного мозга: МР- и МСКТ-перфузия, МР-диффузия и трактография, функциональная МРТ, Flow Quantification» (25 ноября). Место проведения — Технопарк Новосибирского Академгородка.
  • Практический семинар на МР-томографе Ingenia 3 Tесла «Экспертная постобработка данных МРТ с использованием специализированных клинических приложений PHILIPS» (25 ноября). Не более 10 человек, по предварительной записи: taa@tomo.nsc.ru. Место проведения — Институт «Международный томографический центр» СО РАН.

Рабочие языки конгресса — русский и английский.

Программа конференции здесь.