Любите мобильные приложения? Есть или зреет крутая digital-идея? Приходите на презентацию проекта Eurasia Mobile Challenge и узнайте, как превратить хорошую идею в стартап! 8 октября на встрече «Digital: опыт и возможности» Вы сможете не только узнать о возможностях конкурса, но и послушать ценный опыт от новосибирских IT-компаний, выпустивших и активно использующих в бизнесе мобильные приложения.
Участники встречи смогут узнать о возможностях конкурса, а к тому же послушать ценный опыт от новосибирских IT-компаний, выпустивших и активно использующих в бизнесе мобильные приложения.
В программе:
Встреча пройдет 8 октября в 16.00 в аудитории 121а лабораторного корпуса.
Она реализована в редком жанре «стратегической головоломки». Играя в нее, участники проходят все этапы жизни стартапа — от идеи до выхода из проекта. Цель — вовлечь как можно более широкую аудиторию людей в предпринимательство.
В этом году мероприятие собрало рекордное число участников — более 200 преподавателей и студентов, аспирантов и школьников из 35 городов России. Участников ждут 15 дней работы и интересного общения в Точке кипения ГУАП.
Программное обеспечение, написанное студентом Новосибирского государственного университета Владиславом Родякиным, стало важной частью системы управления одного из самых масштабных научных проектов России — Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ). Сегодня этот софт уже используется в работе уникального ускорительного комплекса, строящегося в наукограде Кольцово.