Михаил Гельфанд прочитает лекцию по молекулярной палеонтологии в научном кафе «Эврика!»

Известный специалист в области биоинформатики и сравнительной геномики Михаил Гельфанд выступит в научном кафе «Эврика!» с лекцией на тему аспектов исследований ДНК древних организмов.

Встреча организована совместно с Просветительским фондом «Эволюция». Ведущая встречи — Юлия Черная.

30 ноября, понедельник, 19:00, АРТ-П.А.Б. (ул.Терешковой, 12а). Вход свободный (free donation). Бронирование столов: +7-913-773-86-11.

Михаил Гельфанд — доктор биологических наук, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, заведующий лабораторией и заместитель директора по науке в Институте проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, член Европейской академии, лауреат премии им. А. А. Баева. Область научных интересов: сравнительная геномика, метагеномика, метаболическая реконструкция и функциональная аннотация генов и белков, поиск регуляторных сигналов, эволюция метаболических путей и регуляторных систем, экспрессия генов и альтернативный сплайсинг, пространственная структура хроматина. Активный общественный деятель, член Общественного совета Минобрнауки, один из основателей Диссернета, соучредитель и член cовета Просветительского фонда «Эволюция». Заместитель главного редактора газеты «Троицкий вариант — наука».