Мужская сборная НГУ по баскетболу примет участие в Универсиаде вузов Новосибирска

Мужская сборная баскетболистов Новосибирского государственного университета успешно завершила спортивный сезон 2014–2015.

В ноябре 1-я сборная НГУ победила, а 2-я стала бронзовым призером в чемпионате по стритболу среди вузов Новосибирска. Чемпионат был организован кафедрой физического воспитания НГУ и проходил в спортивном комплексе нашего университета.

С декабря по апрель наша сборная сыграла 20 игр в рамках открытого чемпионата Сибирского отделения Российской академии наук, в результате одержав 19 побед среди команд первой лиги.

С 10 по 25 апреля на своей спортивной базе НГУ провел игры в рамках Универсиады вузов Новосибирской области. Сборная НГУ в составе Виталия Карева (ФФ), Данилы Денисенко (ММФ), Дмитрия Бадеры (ММФ), Дмитрия Ключинского (ММФ), Михаила Штефана (ЭФ), Александра Мартеля (ЭФ), Ивана Грязнова (ГГФ), Геннадия Лепехина (ЮФ), Дениса Одинцова (ФЕН), Семена Мордовина (ФИЯ) и Константина Вехова (ГФ) выиграла предварительные игры второй группы и в следующем году примет участие в розыгрыше медалей первенства сильнейших студенческих команд Новосибирска.

Спортивный отдел кафедры физвоспитания поздравляет ребят с успешным выступлением и желает новых побед!