Награждены победители стипендиальной программы Игоря Кима

7 студентов НГУ стали лауреатами стипендиальной программы Игоря Кима, которая была запущена фондом собственником целевого капитала «Эндаумент НГУ» в 2015 году. Стипендиат, ставший обладателем диплома 1 степени, будет получать с декабря по май выплаты в размере 20 тысяч рублей, стипендиаты 2 и 3 степени — по 15 и 8 тысяч рублей, соответственно.

Всего организаторы получили 156 заявок. Конкурсантам, претендующим на стипендию, предлагалось пройти тестирование, которое включало вопросы из числовой, вербальной и банковской части. По итогам тестирования было отобрано 26 финалистов, которые писали эссе на тему «Образ банка России 2030 года. Основные тенденции и перспективы развития банковской системы в России».

— Ценность подобных программ в том, что они позволяют студенту не беспокоиться по поводу поиска средств к существованию, а непосредственно сосредоточиться на собственном развитии, расширении своего кругозора и получении профильного образования, — рассказывает победитель программы, студент 4 курса ЭФ НГУ Владислав Кожевин. — Самым интересным в отборе лично для меня было два момента: процесс написания эссе, где можно было проявить креатив и узнать что-то новое о банках и банковской системе России, а также встреча с Игорем Владимировичем. Будущим участникам хотелось бы пожелать не бояться, интересоваться банковским сектором и главное — очень сильно хотеть победить!

На церемонии награждения студентов поздравили декан ЭФ НГУ Гагик Мкртчан, заместитель декана ЭФ НГУ Наимджон Ибрагимов и учредитель отбора Игорь Ким.

Лауреаты

I степени:

  • Кожевин Владислав Дмитриевич

II степени:

  • Рязанцев Арсений Вадимович
  • Сидилев Сергей Сергеевич

III степени

  • Бадло Владимир Владимирович
  • Дышлюк Евгений Вячеславович
  • Мокшин Иван Сергеевич
  • Петрищев Кирилл Александрович