Научно-практический семинар для стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского

Информационное письмо_семинар_20 03 15 для стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского «Управление природопользованием и экологическая безопасность регионов» состоится 20 марта в Москве на Экологическом факультете Российского университета дружбы народов.

Организаторами семинара являются Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Экологический факультет РУДН.

Целью проведения Научно-практического семинара для стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского является формирование коллективов интеллектуальной молодежи, молодых ученых, участников Стипендиальных программ Фонда, для создания научно-исследовательских лабораторий совместно с научно-исследовательскими центрами имени Гельмгольца.

Семинар будет проводиться в форме круглых столов по следующим направлениям:

• оценка экологической безопасности регионов и отраслей народного хозяйства;
  • экологический мониторинг состояния окружающей среды;
  • миграция и трансформация загрязняющих веществ в биосфере;
  • экологическая безопасность топливно-энергетического комплекса;
  • экологическая безопасность при обращении с отходами производства и потребления;
  • управление природопользованием и ресурсосбережение;
  • комплексная защита населения и окружающей среды при эксплуатации и выводе из эксплуатации радиационно-опасных объектов;
  • реабилитация загрязненных территорий;
  • экология человека;
  • правовые аспекты охраны природы и судебная экология.

К участию в семинаре приглашаются стипендиаты Фонда имени В.И. Вернадского 2006-15 гг.

Участникам Научно-практического семинара необходимо подготовить сообщение, перекликающееся с одной из тем круглых столов, обозначенных выше, при этом затрагивающее актуальные вопросы развития российской экономики.

Заявка на участие в семинаре должна содержать:

1) Анкета участника;

2) Требования к оформлению научных статей.

По результатам семинара будет издан сборник докладов участников с размещением в системе РИНЦ, а лучшие работы будут опубликованы в научном журнале «Вестник РУДН. Серия „Экология и безопасность жизнедеятельности”», входящем в список ВАК.

Заявку на участие необходимо выслать в оргкомитет до 02.03.2015 года.

Информационное письмо_семинар_20 03 15

Информационное письмо_ассоциация

Анкета участника

Требования к оформлению научных статей