Научное кафе «Эврика!» приглашает на встречу с Борисом Вейцманом

Почему ловить террористов сложнее, чем продавать детские коляски? Действительно ли социальный статус влияет на рак груди — по крайней мере, у мышей? О парадоксах больших массивов информации – Big Data – мы беседуем с уникальным экспертом – физиком-теоретиком, программистом и биологом в одном лице.

Об эксперте

Борис Вейцман закончил в 1988 году Одесский университет по специальности «теоретическая физика». В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию, после чего занимался моделированием сложных систем: от физики до биологии. Сейчас работает в исследовательской компании Exelis, Inc. и преподает в Университете Джорджа Мейсона (США). Область научных интересов: свойства полимеров; биофизика, медицинская биология и эволюционная экология; водородные связи, фазовые переходы и критические явления в жидкостях, жидкие кристаллы; обработка и передача информации и текстов. Хобби: ЧГК, программирование на LaTeX.

Вход свободный.

Адрес – ул.Терешковой, 12а, 2 этаж. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 291-04-50.

Подробнее: www.eureka-info.ru