НГУ организует конференцию «Современные проблемы теоретической и прикладной вероятности»

Новосибирский государственный университет совместно с Институтом математики им. С. Л. Соболева СО РАН с 22 по 25 августа 2016 года проводит VI Международную конференцию «Современные проблемы теоретической и прикладной вероятности», приуроченную к 85-летию академика Александра Боровкова. В рамках конференции пройдет международная школа-семинар для молодых учёных "Summer School in Advanced Probability" (Летняя школа по современным проблемам теории вероятностей).


В работе конференции примут участие ведущие специалисты по теории вероятностей и математической статистике из России, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Израиля, США, Франции, Швейцарии, Швеции, Японии.

В преддверии конференции c 18 по 21 августа будет проведена международная школа-семинар для молодых учёных по современным проблемам теории вероятностей, на которой лекциями выступят профессор Университет Бата (Великобритания) Питер Мёртерс и глава Исследовательской группы INRIA (Париж, Франция) Марк Леларж. Слушателями Школы станут молодые учёные и студенты из России, России, Великобритании, Германии, Пакистана. На научных сессиях и стендовых докладах участники Школы смогут обсудить научные результаты своих работ и познакомиться с современными направлениями развития теории вероятностей.

Мероприятия конференции пройдут в Институте математики СО РАН (ул. Проспект Академика Коптюга, 4).