НГУ организует третью международную олимпиаду по криптографии NSUCRYPTO'2016

Институт математики СО РАН и Новосибирский государственный университет проводят с 13 по 21 ноября 2016 года международную студенческую олимпиаду по криптографии NSUCRYPTO’2016.


Цель олимпиады NSUCRYPTO — привлечь молодых исследователей к решению математических задач современной криптографии, в том числе нерешённых. Участие в олимпиаде может принять любой желающий.

NSUCRYPTO’2016, как и ранее, будет проводиться дистанционно в два независимых тура. Индивидуальный тур начнётся 13 ноября в 15:00 по новосибирскому времени и продолжится 4 часа 30 минут. В первом туре участникам предлагаются математические задачи в области современной криптографии, во втором туре (с 14 по 21 ноября) — ряд сложных и нерешённых задач криптографии и криптоанализа, требующих аналитического или программного подхода. Во втором раунде могут участвовать команды из одного, двух или трёх человек.

Специально для участников из Новосибирска в первом туре предусмотрена возможность получать задания и отправлять решения как через интернет, так и очно: в НГУ будет организована специальная площадка для подготовки и сдачи решений задач на бумаге.

Место и время сбора — Мальцевская аудитория главного корпуса НГУ, 13 ноября в 14:30.

Подробности — на сайте NSUCRYPTO.