НГУ получил полное собрание книг «Библиотеки Сбербанка»

Студенты Новосибирского госуниверситета получили доступ к уникальной коллекции новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира — «Библиотеке Сбербанка». Торжественная передача книг прошла на ЭФ НГУ, теперь они находятся в свободном доступе в кабинете экономических наук.

Управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Игорь Безматерных передал ректору НГУ Михаилу Федоруку (а в его лице — всем студентам и преподавателям) полное собрание книг «Библиотеки Сбербанка», а также сертификаты для доступа к ее электронной версии.

В составе «Библиотеки Сбербанка» — книги по лидерству, развитию личности, эмоциональному интеллекту, лучшим практикам менеджмента и современным технологиям.

— Важно помнить, что университет — это не только естественные науки, — отметил ректор НГУ. — Он несет в себе еще и нравственно-культурную миссию, способствует всестороннему развитию личности. НГУ большое внимание уделяет так называемой третьей миссии, подразумевающей вовлеченность университетов в социальную жизнь. И, как мне кажется, у нас это получается. В этом году экономическому факультету исполняется 50 лет, так что такой подарок в преддверии юбилея очень приятен.

Начало коллекции в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу. Сегодня в серии 70 книг.

— С каждым годом коллекция продолжает пополняться новыми поступлениями. Лидерство и современные технологии, целеполагание и тайм-менеджмент, эффективные коммуникации и управление проектами – книги из «Библиотеки Сбербанка» являются бестселлерами бизнес-литературы. Уверен, сотрудничество с ведущими вузами, с одной стороны, преумножит возможности для развития студентов, с другой – позволит студентам и преподавателям овладеть ценными знаниями и навыками, которые будут эффективно применяться в учебе и работе, — рассказал Игорь Безматерных.

Вручение книг проходит в рамках акции Корпоративного университета Сбербанка «Сбербанк делится знаниями», в которой участвуют 150 вузов в 83 городах России.