НГУ примет участие в программе ERASMUS+ совместно с испанским Университетом Кадиса

Новосибирский государственный университет получил предложение от университета Кадиса, своего давнего партнера, принять участие в программе мобильности ERASMUS+.

Как рассказала Директор Испанского центра НГУ Ирина Сухинина, в рамках ERASMUS+ предусматривается реализация совместных образовательных программ, обмен между вузами студентами-бакалаврами, магистрантами, аспирантами и преподавателями. Договор о реализации программы мобильности рассчитан на 2015–2021 годы.

Программа Erasmus, поддерживающая научные и образовательные контакты между университетами, существует уже 25 лет и является одной из самых успешных программ Евросоюза. До недавнего времени она охватывала лишь страны ЕC. Новый этап реализации Erasmus+ открывает возможность участия в ней странам, не входящим в Евросоюз.