НГУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по переподготовке специалистов в сфере закупок товаров, работ и услуг

НГУ присвоен статус федеральной инновационной площадки, осуществляющей повышение квалификации или профессиональную переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Статус университет получил в рамках ялтинской конференции, посвященной внутреннему регулированию деятельности инновационных площадок в сфере образования. В рамках конференции прошло совещание представителей отобранных и действующих федеральных инновационных площадок.

С 1 января 2016 года на базе Института переподготовки и повышения квалификации (ИППК) НГУ планируется начать реализацию программы дополнительного профессионального образования по подготовке специалистов в сфере закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд.