НГУ проведет научно-популярный марафон о происхождении всего на свете

С 6 по 12 февраля в НГУ пройдет Неделя Дарвина ― серия научно-популярных мероприятий для школьников и всех желающих. За 7 дней ученые университета и институтов Академгородка расскажут о происхождении Вселенной, Земли, жизни, человека, языка, семьи и видов. Финальным событием недели станет День открытых дверей.

Как появлению жизни помогло вращение Земли вокруг своей оси? Как развивались наши представления об эволюции Вселенной? Готова ли Земля к новым изменениям и революциям? Почему умение лгать дало нам колоссальное эволюционное преимущество? Как нам жить в мире, который развивается по законам эволюции, и какой будет жизнь на Земле миллионы лет спустя?

Специально для школьников, педагогов, детей и их родителей и просто любопытных взрослых НГУ проводит уникальный цикл лекций «Происхождения», в котором каждый найдет для себя интересную тему. Лекции представляют ученые НГУ и Академгородка: генетик, специалист по теории эволюции Павел Бородин, молекулярный биолог Дмитрий Жарков, специалист в области физики элементарных частиц Владимир Блинов и др.

Неделя Дарвина в НГУ – это не только лекции, но и праздник научного взгляда на окружающий нас мир, который объединяет Международный День Дарвина и День российской науки.

Финальным событием Недели Дарвина станет День открытых дверей. Только в этот день у каждого желающего есть возможность побывать в университете и узнать все о жизни и учебе в НГУ из первых рук. День начнется с выставки-презентации «ScienceStreet», где можно будет познакомиться со всеми факультетами и институтами НГУ в интерактивном формате, а также пообщаться со студентами, молодыми учеными и преподавателями – с теми, кто знает университет таким, какой он есть здесь и сейчас.

Страница Недели Дарвина в НГУ http://www.events.nsu.ru/darwins_week/

Ссылка для регистрации на лекции https://goo.gl/forms/jt5NrWD3i9VdY1tw2

Страница Дня открытых дверей http://www.events.nsu.ru/admission_time/

Вход на все мероприятия свободный.

Программа Недели Дарвина в НГУ

Цикл лекций «ПРОИСХОЖДЕНИЯ»

• 6 февраля, начало в 18:30

Происхождение Вселенной