НГУ стал призером Кубка вузов Новосибирска по спортивной и оздоровительной аэробике

В спортивном комплексе НГУ в выходные прошел открытый Кубок вузов Новосибирска по спортивной и оздоровительной аэробике. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 11 вузов Новосибирска и Барнаула.

Честь НГУ в этом турнире защищали 22 студентки, которые участвовали в 6 номинациях из 9 возможных.

Спортсмены госуниверситета в общекомандном зачете получили серебро, уступив сборной НГТУ.

В номинации «Трио» студентки НГУ оказались в числе призеров, завоевав бронзу. НГУ представляли Анна Гребнева (магистратура ЮФ), Кристина Кузьмина (3 курс ЭФ) и Ирина Дубовая (3 курс ММФ).

Бронзу нашим спортсменкам удалось получить и в номинации «Оздоровительная аэробика», университетскую сборную представляли 7 человек, в числе которых Мария Чернова (ММФ), Юлия Губар (ГФ), Полина Кононова (ФФ), Кристина Ткаченко (ФФ), Виктория Фоменко (ФЕН), Полина Челтыкмашева (ЭФ), Екатерина Занаева (ММФ). Золото в этой номинации досталось представителям Сибирского университета управления.

В номинации «Группы» команда НГУ заняла второе место, золото — у студентов НГТУ.

Золотоносной для сборной НГУ стала номинация «Гимнастическая платформа», где команда университета одержала уверенную победу, опередив соперников из Сибирского университета управления, НГТУ и АлтГУ. Сборную НГУ представляли Елена Горбунова (ФИТ), Маргарита Котомина (ММФ), Дарья Иванова (ММФ), Ксения Юзаю (ММФ), Дарья Кузнецова (ИМИП), Елена Козлова (ЭФ), Анастасия Ожерельева (ГФ), Кристина Поступинская (ГФ).

Поздравляем спортсменов НГУ с достижениями и желаем успешного выступления на предстоящих соревнованиях «Аэробика Сибири», которые пройдут 10–11 декабря во Дворце спорта НГТУ.

Кафедра физического воспитания НГУ благодарит руководство университета в лице ректора Михаила Федорука за поддержку и развитие спортивной аэробики в университете, а также — заведующую УСОЦ НГУ Олесю Вышегородцеву и зав. кафедрой физического воспитания НГУ Владимира Жеребцова за помощь в проведении и организации Кубка вузов по спортивной и оздоровительной аэробике.