НГУ вошел в пятерку лучших вузов России по уровню зарплат выпускников-экономистов

Superjob представил рейтинг вузов России на 2017 год по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад и занятых в сфере «финансы и экономика». НГУ поднялся за год в рейтинге на две позиции и сейчас находится на 5 месте.

Как отметили составители, в рейтинге продолжают продвижение вверх региональные вузы. Новосибирский государственный университет поднялся с 7 на 5 позицию, при этом НГУ стал единственным не столичным вузом, который вошел в пятерку лидеров.

В среднем молодые специалисты, окончившие НГУ, зарабатывают сегодня 75 тысяч рублей в месяц. Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011–2016 года выпуска.

Лидеры рейтинга:

Место Вуз, город
1 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва
1 Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Москва
2 Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ, Москва
3 Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Москва
3 Финансовый университет при Правительстве РФ, Москва
4 Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Москва
5 Всероссийская академия внешней торговли, Москва
5 Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
5 Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Новосибирск