НГУ впервые проведет проверочную по географии «Контурная карта»

26 апреля в Новосибирском госуниверситете каждый желающий сможет написать проверочную работу по географии «Контурная карта». Акция пройдет в большой физической аудитории НГУ, начало в 13:00.

Проект «Контурная карта» – это социально-образовательная акция, где каждый желающий сможет проверить свои знания географии. Акцию проводят студенты геолого-геофизического факультета НГУ при поддержке Русского географического общества.

Как отмечают организаторы акции: «Цель проекта – вызвать у общества интерес к познанию окружающего мира через изучение физической и социально-экономической географии».

Участникам будет предложено в течение 40 минут ответить на вопросы из области физической, политической и экономической географии, а также на вопросы о знаменитых путешественниках и о важнейших географических открытиях. Ответы будет необходимо нанести на контурную карту.

Напоминаем, что 18 апреля в НГУ пройдет Тотальный диктант, а 25 апреля Контрольная сумма.