НГУЗаявки на участие в МНСК-2016 принимаются до 20 февраля

10 дней остается до окончания приема тезисов и заявок на участие в 54-й Международной научной конференции (МНСК), которая пройдет с 16 по 20 марта в Новосибирском государственном университете при поддержке Сибирского отделения Российской академии наук.

Участвовать в МНСК могут школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, молодые учёные и преподаватели без степени. Формат мероприятия предполагает очное и заочное участие.

Международная научная студенческая конференция — ежегодное научно-образовательное мероприятие. Это крупнейшая студенческая конференция Сибири и вторая по численности молодёжная конференция СНГ. С 1963 года МНСК проводится Новосибирским государственным университетом, институтами Новосибирского научного центра Сибирского отделения РАН, Сибирским институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (с 1991 года), Новосибирским государственным техническим университетом (с 2013 года), Межвузовским центром содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых учёных Новосибирской области (с 2013 года), Новосибирским государственным аграрным университетом (с 2015 года).

В рамках конференции представлены 4 основные секции, включающие в себя несколько направлений, более подробно с которыми можно ознакомиться на сайте МНСК.

  • Школьная секция
  • Естественные и точные науки
  • Гуманитарные и социально-экономические науки
  • Технические и прикладные науки

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму в соответствующем разделе сайта.

После завершения научного отбора все участники должны подтвердить своё очное или заочное участие. Для этого нужно зайти под своим именем пользователя в информационную систему и нажать на одну из двух кнопок: «Подтверждаю очное участие» или «Подтверждаю заочное участие». Программы выступлений участников, а также расписание секций МНСК-2016 будет утверждено 1 апреля.

Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 913 774 7729 или по почте issc@post.nsu.ru.

Официальный сайт МНСК-2016: http://issc.nsu.ru/