Новости от Сбербанка

В Сибирском банке впервые состоялся конкурс для талантливых студентов региона. В нем приняли участие 95 человек, а в финале состязался 21 студент, представлявших вузы Барнаула, Томска, Кемерово и Новосибирска.

Финал проходил в двух сессиях: интерактивная викторина по теории экономики, а по ее итогам 5 лучших студентов представляли кейсы по анализу деятельности отдельных предприятий. В состав жюри вошли руководители МЦА, МСЦ, Сибирского банка. После напряженных дискуссий решено присудить 1 место магистранту экономического факультета НГУ – Сироус Виталию; 2 место занял Мироненко Марк (СГУПС, антикризисное управление) и бронзовым призером первого Sberbank open стала Болдырева Марина( РЭУ им. Плеханова, г. Кемерово).

Все студенты зачислены в кадровый резерв Сибирского банка.

«От имени всех участников хочу поблагодарить Сбербанк за прекрасную организацию – говорит студентка 3 курса, призер Конкурса Болдырева Марина. – Это очень полезный опыт и, надеюсь, пролог к моей будущей карьере, которую я очень хочу построить именно в Сбербанке!»

Поиск талантов - одна из важнейших задач Сибирского банка. Но и для студентов знакомство со Сбербанком может изменить судьбу. Многие из них признались, что не представляли, насколько интересно и перспективно было бы работать в Сбербанке! Все конкурсные задания составляли сотрудники Межрегионального центра анализа и экспертизы рисков, для их решения требовались глубокие профессиональные знания. Но в итоге, по признанию участников, они обрели нечто большее, чем просто приз: возможность расти в команде одной из лучших Российских компаний!