NSU LIFE запускает проект «Вопрос-ответ»

21 ноября канал NSU LIFE запускает новый проект — «Вопрос-ответ». Героем передачи может стать каждый, кого ведущий программы встретит в университете. Студент Георгий Вишневский будет задавать случайным «прохожим» интересные и каверзные вопросы из области науки.

Тема первого выпуска — «Можно ли человеку привить гены каких-нибудь талантов?». В финале передачи на этот вопрос ответит Нариман Баттулин, преподаватель ФЕН НГУ, зав. лабораторией генетики развития ИЦИГ СО РАН и один из авторов онлайн-курса «ГМО: технологии создания и применение» на международной платформе Coursera. Кроме того, ученый выберет наиболее интересный ответ, автор которого получит приз от организаторов.

Идея создания проекта «Вопрос-ответ» принадлежит студентам-журналистам второго курса Гуманитарного института НГУ. Свою идею они воплотили в жизнь под руководством отдела видеопроизводства НГУ.