Организованный на площадке отделения журналистики медиафорум откроет модный флешмоб и рок-концерт под открытым небом

29 июня в 20:00 на внутреннем дворике нового корпуса НГУ начнется праздничный концерт в честь открытия Международного молодежного медиафорума — собравшихся ждет флешмоб в стиле Фестиваля красок и выступление молодежных рок-групп.

Как рассказала директор центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Анита Голубева, сначала выступит группа Mister Dickson. Ребята играют музыку в стиле hard rock, heavy metal и storen rock. Затем состоится флешмоб в стиле популярных сейчас Фестивалей красок. Мода на это красочное во всех смыслах слова развлечение пришла из Индии и неплохо прижилась на сибирской земле. Участникам стоит задуматься о сменной одежде или прийти в той, которую не жалко испачкать. Суть флешмоба состоит в подбрасывании вверх пакетов с сухой краской — положительные эмоции обеспечены не только участникам, но и зрителям, т.к. со стороны это смотрится очень красиво.

Хедлайнером мероприятия станет группа He called her Jen, которая исполняет инди-рок-композиции на русском и английском языках.

— У нас будет 40-минутный сет. Выступали на Маевке, публика в НГУ хорошая, — поделился эмоциями солист группы Константин Глуздаков.

Сцена будет оборудована на открытом воздухе, музыканты рассчитывают собрать около тысячи человек. Мероприятие продлится до 22:00.

Анита Голубева напомнила, что Медиафорум — уникальное в своем роде событие, экспертами форума станут представители и руководители таких организаций, как Russia Today, Rambler&Со, WEB-Regata, National Geographiс, газета «Известия». Это точка запуска медиацентра Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, которая объединит около 100 молодых и креативных специалистов медиасферы.

— Очень значимо и неслучайно то, что именно НГУ стал площадкой и соорганизатором этого мероприятия. Направление журналистики в Новосибирском госуниверситете — одно из самых динамично развивающихся. Выпускники и студенты этого направления — многочисленные победители и призеры международных и всероссийских конкурсов, это востребованные специалисты, которые работают в ведущих федеральных СМИ, — объясняют выбор площадки организаторы.

Оригинал статьи