От недавних выпускников студентам НГУ

27 декабря в 15.00 в аудитории 120 лабораторного корпуса НГУ состоится вторая встреча выпускников и студентов НГУ «От недавних выпускников студентам НГУ». Выпускники расскажут студентам, как выстроить свой карьерный путь, какие подводные камни могут их ожидать после окончания университета и как в полной мере реализовать свои способности.

Встреча ориентирована на студентов, заинтересованных в своём будущем. Спикеры встречи сгруппированы по трём направлениям: карьера, наука и бизнес. Выбор между наукой, работой в крупной компании и организацией своего бизнеса помогут осуществить эксперты – выпускники.

Они прошли значительный отрезок тернистого пути по карьерной лестнице. Они ошибались и одерживали крупные победы. Теперь они готовы передать свой уникальный опыт, знания и дать замечательные советы. Каждого из них мучили вопросы самоопределения, каждый сумел разрешить собственные сомнения и реализовать себя.

Чтобы прийти на встречу, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://nsucommunity.timepad.ru/events/ Количество место ограничено (50 человек). Программа мероприятия включает в себя 2 лекции:

  • 15.00–16.45 – Встреча с выпускниками, реальные истории построения карьеры в российских и международных компаниях, науке, а также в построении своего бизнеса.
  • 17.00–18.00 – Кризис. Время новых возможностей. Стратегии неизбежного роста. Взгляд выпускников НГУ.


Спикеры:

Роман Макаров – выпускник ЭФ 2011 года. Сооснователь таких проектов, как: бренды университетской одежды "FIFTYFOUR" и "Univer club", краскихоли.рф (производство красок холи для фестивалей), "Rocketcallback" (сервис по оптимизации работы сайтов).

Давид Жамакочян – выпускник ЭФ 2011 года. Работал в Google и IMedia. Руководитель отдела продаж компании "Rocketcallback".

Марина Никифоров – соосновательница сети хостелов "Достоевский".

Ксения Кугаевская – выпускница ЭФ 2013 года. Работала в Coca-cola HBC Eurasia. Региональный старший специалист по прогнозированию в "Regional Senior demand planner".

Сергей Ти – выпускник ФФ 2009 и 2011 года. Исполнительный директор Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ».

Мария Макарова – выпускница ЭФ 2011 года. Сотрудник Ferrero Russia, payroll and HR IT senior expert.

Владислав Мякишев и Евгений Жиров – партнеры компании по созданию мобильных приложений "IT Works".

Дмитрий Золотарев – выпускник ФФ 2013 года. Индивидуальный предприниматель, соучередитель "ВыХод-академ", главный сценарист сети реалити-квестов "ВыХод".