Открылась Летняя школа инженерных проектов НГУ

Летняя школа инженерных проектов НГУ проходит в детском оздоровительном лагере «Юбилейный». В школе принимают участие 80 учеников 8–11-х классов школ Новосибирска.

Летняя школа инженерных проектов НГУ объединила учеников 8–11-х классов школ Новосибирска, которым интересны темы и задачи из области IT-технологий, биологии, биоинформатики, физики и робототехники. Участники будут работать над проектами в командах по 6–7 человек.

Школа проходит в формате кинофестиваля «Техно». Ведущие встречали гостей на «ковровой дорожке», роль которой играли крыльцо и холл киноконцертного корпуса лагеря «Юбилейный».

Как отмечают организаторы, участники фестиваля-открытия — инженеры будущего, которые совместными усилиями со своими преподавателями — студентами, аспирантами и молодыми сотрудниками НГУ, академических институтов и IT-компаний — пробуют исследовать и разрабатывать проекты с использованием технических знаний.

Партнерами Летней школы инженерных проектов НГУ и «спонсорами кинофестиваля» стали компании Intel, Lego-Education, Polymedia, EMC2.