Открыт прием тезисов на школу-конференцию «Науки о Земле. Современное состояние»

IV Всероссийская молодежная научно-практическая школа-конференция пройдет 31 июля — 6 августа на базе учебного полигона «Шира» ГГФ НГУ в республике Хакасия на юге Красноярского края. Участниками конференции могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет.

Во время конференции планируются:

• доклады и научные школы ведущих ученых, работающих в различных областях геологии

• проведение полевых экскурсий по интересным геологическим объектам

— База НГУ расположена между двумя живописными озерами: Шира (соленое) и Иткуль (пресное). Геологическое строение района озера Шира интересно и привлекательно по количеству тектонических структур, уникальных палеонтологических находок, петрологическому разнообразию пород и комплексу полезных ископаемых, сосредоточенных на небольшой территории. Здесь организован центр геологических практик крупнейших вузов Сибири: Новосибирского государственного университета; Томского государственного университета; Сибирского федерального университета (Красноярск), — говорят организаторы.

Основные направления (секции) конференции:

• Региональная геология и тектоника

• Геология месторождений полезных ископаемых

• Петрология и минералогия

• Литология и седиментология

• Геология и геохимия нефти и газа

• Гидрогеология и геоэкология

• Палеонтология и стратиграфия

• Геофизика и геомеханика

• Геоинформационные системы и дистанционное зондирование в Науках о Земле

Прием тезисов в электронном виде на адрес geosciences-2017@mail.ru будет проходить до 20 марта 2017 г.

Подробности на сайте ГГФ НГУ.