Открытая лекция доктора искусствоведения Н.Л. Паниной

Кафедра истории культуры ГФ НГУ и Научная библиотека НГУ приглашают всех желающих на открытую лекцию доктора искусствоведения, доцента кафедры истории культуры ГФ НГУ Нины Леонидовны Паниной на тему «Викторианская эпоха в творчестве Антонии С. Байетт».

Эта встреча продолжает цикл бесед и лекций в библиотеке об английской литературе. Нина Леонидовна Панина прежде выступала с лекциями: «Викторианская сказка и викторианские сказочники: от XIX века к современности», «"Грозовой перевал" Эмилии Бронте в интерпретации XIX–XXI веков».

Обе встречи запомнились необыкновенным ощущением путешествия во времени и в пространстве.

Стеллажи библиотечных полок превращались в лабиринты из английских сказок, а картины родной природы за окном казались загадочными ирландскими пейзажами.

Всех желающих ощутить дыхание викторианской эпохи через творчество Антонии С. Байетт мы приглашаем 11 ноября (среда) в 9.00 на Абонемент художественной литературы (201а, переход).