Открытая лекция Ксении Диодоровой «Сторителлинг в эпоху новых медиа»

Фотограф-документалист, арт-директор и сооснователь студии визуальных коммуникаций Ксения Диодорова прочитает лекцию «Сторителлинг в эпоху новых медиа».

В 2014 году вышла в свет книга Ксении Диодоровой «В холоде» о трудовых мигрантах из Таджикистана. Это история о семьях трудовых мигрантов по обе стороны: здесь, в России, и у них дома, в Таджикистане. Ксения прожила весь январь на таджикском Памире и снимала, как живет долина Бартанга и ее обитатели. Вернувшись в Россию, фотограф искала и снимала близких родственников и детей своих памирских героев. Получилась такая двухсторонняя история, через которую мы можем узнать о мигрантах чуть больше или «с начала» — увидеть их родителей и детей, где они родились и как выросли, их мысли, чувства и мечты.

Лекция проводится в рамках IX Международного конкурса профессионального мастерства молодых журналистов «Аргонавты».

Новый корпус НГУ, 27 апреля, 10:30, ауд. 4117. Вход свободный.