По итогам Летней школы 344 человека поступили в ФМШ

В Летней физико-математической и химико-биологической школе в этом году приняли участие 662 человека. По итогам собеседований 344 из них поступили в СУНЦ НГУ.

Программа ЛШ-2015 включала в себя лекции по математике, физике, химии и биологии. Каждый класс был разделен на две группы для работы на семинарах. Для химико-биологических классов в этом году было добавлено дополнительное практическое занятие по биологии.

Школьники прибыли в ЛШ из Вологодской, Кировской, Саратовской, Пензенской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Омской, Павлодарской, Кемеровской, Амурской, Сахалинской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Горного Алтая, Хакассии, Бурятии, Якутии, Мордовии, Москвы, Узбекистана, Беларуси, Казахстана (Атырау и Шымкент).

Учащимися ФМШ по результатам Летней школы стали 344 человека: 88 учеников определены в химико-биологические классы, 256 — в физико-математические.

По словам заместителя директора ЛШ–2015 Дмитрия Афанасьева, несмотря на то, что многие школы ориентированы на подготовку ЕГЭ, обучение в ФМШ позволяет получить знания, которые помогут успешно сдать выпускные и вступительные экзамены:

— Как бы то ни было, мы подготовим и к ЕГЭ, и к учебе в вузе. У нас очень сильная программа, и ребят, которые могут мыслить и анализировать, школа направляет в нужное русло.

Справка: софинансирование Летней физико-математической и химико-биологической школы осуществлялось в рамках Проекта 5–100.